10-11 апреля 2019 г. прошла Международная научно-практическая конференция «Экосистема непрерывного профессионального образования:  будущее и цели устойчивого развития». Сотрудники МБШТ стали участниками мероприятий в рамках конференции.

10 апреля директор МБШТ Пирогова О.В. посетила площадку ММСО, на которой проходила панелльная дискуссия "Экосистема непрерывного образования: будущее и цели устойчивого развития".  Модератор: Елена Диденко, проректор по дополнительному профессиональному образованию Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.​ Ключевые темы дискуссии:
* Значение непрерывного образования и развития человеческого капитала для  экономики страны;
* Непрерывное образование глазами ключевых провайдеров: университеты, корпоративные университеты, образовательные организации;
* LLL и зарубежный опыт;
* Идеология непрерывного образования: принципы, ценности, система управления;
* запросы работодателей к компетенциям работников;
*счастье в 50+: предложения, от которых нельзя отказаться.

11 апреля коллектив МБШТ посетил Пленарное заседание "Непрерывное образование: аргументы и факты", ключевыми темами которого стали:
* законодательная поддержка развития непрерывного образования: о
внесении изменений в «Закон об образовании в РФ»;
* национальные проекты как драйвер развития непрерывного образования;
* зарубежный опыт и лучшие практики;
* сетевой серебряный университет: проект миллионов.
и Круглый стол "Непрерывное образование и серебряный возраст​", основным вопросом на котором стало дополнительное профессиональное образование лиц предпенсионного возраста.