17 апреля 2019г. директор МБШТ Пирогова О.В. в рамках деловой программы VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Великом Новгороде провела круглый стол на тему: «Обучение студентов туристских специальностей профессиональным компетенциям в соответствии с требованиями профстандартов»

В качестве спикера круглого стола Пирогова О.В. была приглашена Министром инвестиционной политики Новгородской области.

Участниками мероприятия стали представители сферы туризма и гостеприимства, руководство и преподаватели колледжей и университетов, а также представители власти.

Во время деловой программы Пирогова О.В. провела ряд переговоров с руководителями ве​​домств, курирующими туризм, по вопросам сотрудничества по разным направлениям.