14 ноября 2019 года в рамках XII цифрового форума-выставки «Инфотех-2019» прошла секция «Сквозные цифровые технологии». Организаторы секции – Ассоциация по развитию ИТ Тюменской области и Клуб ИТ-директоров Тюменского региона при поддержке Правительства Тюменской области.
В ходе секции поговорили о цифровых платформах в бизнесе и государстве. Докладчик от Минкомсвязи России рассказал о федеральной поддержке проектов на базе сквозных цифровых технологий. О самих технологиях сделали доклады представители лидирующих ИТ-компаний: Cognitive, Netrika, Центр речевых технологий (Сбербанк).
​​Модератором секции был​ Борис Борисович Славин, профессор кафедры Бизнес-информатика, научный руководитель факультета прикладной математики и ИТ, директор Института развития цифровой экономики Финансового университета при Правительстве РФ, Член правления и председатель Комитета по образованию и науке Союз ИТ-директоров России.