Факультет социальных наук и массовых коммуникаций

21 апреля 2018 г. состоялся финал всероссийского молодежного конкурса в области политических технологий и связей с общественностью – «[Я]Политик». Честь Финансового университета защищала команда «Старая гвардия», сформированная первокурсниками ФСП. В частности,  в нее вошли: Александр Невмержицкий, Вадим Девятников, Антон Леденцов, Юлия Кудрина и Сергей Князян. 
Конкурс «[Я]Политик» проводится два раза в год, и состоит из  заочного и очного отборочных этапов. В заочном этапе студентам надо решить кейс – разработать стратегию по проведению эффективной предвыборной кампании одного из муниципальных депутатов. Решение кейса оценивалось по ряду параметров: оригинальность и осуществимость проекта, выбор эффективных каналов коммуникации, соотношение целевой аудитории и формата проекта с биографией и программой депутата, разнообразие использования методов связей с общественностью. В заочном отборочном этапе конкурса участвовало около 150 команд более чем из 15 субъектов Российской Федерации.
В финальный этап конкурса вышло шесть команд: Финансового Университета, МГИМО, РЭУ им. Плеханова, МГУ, СПбГУ и РАНХиГС. Финалистам предстояло защитить проект, который был подготовлен ими в ходе выполнения домашнего задания, а затем подготовить 2-х минутную агитационную речь для определенного кандидата, учитывая аудиторию, перед которой ему предстояло выступать по условиям кейса. По итогам двух этапов соревнования были отобраны 3 команды, набравшие наибольшее количество баллов и прошедшие в суперфинал, где им был предложен дополнительный кейс, заключающийся в решении конфликтной ситуации, возникшей между префектурой ЮЗАО и жильцами одного из обычных дворов данного округа.
Победу присудили гостям – команде СПбГУ «97,7%». А наших ребят мы поздравляем с тем, что они стали серебряными призерами! 
IMG_2255-2[1].jpg