​В Конгресс-центре Президент-Отеля прошла специализированная выставка "Робототехника и искусственный интеллект". В работе выставки приняли участие руководители и специалисты профильных комитетов Совета Федерации и Государственной Думы, подразделений Вооружённых Сил РФ, Минцифры России, Ростеха, Роскосмоса, РЖД, Сбера, МТС и др. Были продемонстрированы передовые разработки, технологии и ключевые решения отрасли.​  Участие в выставке приняли директор Института цифровых технологий Сергей Корчагин и заведующий лабораторией мобильный решений ​Валерий Абашин. ​  В повестку стратегической сессии вошли межотраслевые вопросы применения искусственного интеллекта в производственной, научной и экономической сфере, а также обсуждение технологий, представляемых российскими разработчиками.

"Участие в выставке  является для нас важным шагом в продвижении и развитии цифрового суверенитета нашей страны. В современном мире, где цифровые технологии проникают во все сферы жизни, важно обеспечить нашим гражданам и компаниям надежность, безопасность и независимость в области информационных технологий.  Институт цифровых технологий работает разрабатывает инновационные решения и технологии в области искусственного интеллекта, которые способствуют обеспечению нашей стране независимости в области цифровой сферы." - дал комментарий Сергей Корчагин