Факультет международных экономических отношений

О подразделении

МЭО1.JPGМЭО2.JPGМЭО3.JPGМЭО4.JPGМЭО5.JPGМЭО6.JPGМЭО7.JPGМЭО8.JPGМЭО9.JPG

Деятельность Факультета международных экономических отношений подчинена главной задаче – подготовке конкурентоспособных бакалавров и магистров экономики международного уровня и проведению результативных научных исследований студентов с учетом потребностей российской экономики, науки и практики.

Профильная подготовка по образовательным программам осуществляется:

Департаментом Мировой экономики и международного бизнеса

Департаментом Мировых финансов

Все реализуемые дисциплины учебных планов полностью обеспечены учебно-методическими материалами: рабочими программами, учебниками, учебными пособиями и практикумами. Учебники, подготовленные авторскими коллективами Департамента мировой экономики и мировых финансов, отмечены издательствами как лучшие учебники России.

Подготовка по иностранным языкам включает изучение двух иностранных языков:

• первый иностранный язык – английский;
  • второй иностранный язык– немецкий, французский, испанский и китайский (по выбору).

Изучается как общий иностранный язык, так и профессиональный иностранный язык.

учебный процесс2.png

Образовательные программы Факультета МЭО по направлению подготовки «Экономика»:

• профиль «Мировые финансы»
  • профиль «Мировая экономика и международный бизнес»
  • профиль «Международный бизнес энергетических компаний»
  • профиль «Международные финансы (на английском языке)»

Магистратура​

• «Международные финансы и банки»
  • «Международный финансовый рынок: стратегии и технологии»
  • «Международная экономика и бизнес-инжиниринг»

На Факультете реализуются программы долгосрочной академической мобильности. На третьем курсе студенты принимают участие в программах включенного обучения в зарубежных вузах партнерах. Факультет МЭО предоставляет своим студентам возможность пройти обучение за рубежом по программам «Двух дипломов» в университетах-партнерах.

int.png

Международка 1.JPG