Факультет международных экономических отношений

2 марта на Турнире научных идей студентка гр. М18-5 Дарья Шкирко представила свой проект КИБЕРБРИКС, направленный на создание цифровой экосистемы стран альянса. По мнению автора проекта, совместная реализация высокотехнологичных проектов поможет странам БРИКС раскрыть их цифровой потенциал и найти те пути и инструменты, которые минимизируют последствия пандемии и повысят приток капитала из-за рубежа.

БРИКС.jpg

3 марта на Конкурсе бизнес-идей были представлены два проекта: GREENZONE и АПТЕЧКА.

Стартап-проект GREENZONE (авторы: Аннагельдыева Лейли, гр. М18-7, Бабанин Артемий, гр. МЭиБИ20-2м, Виноградов Алексей, гр. ФМРК20-1м; науч. рук. Ю.М. Грузина) представляет собой создание компании, которая занимается возведением экологичных зимних садов с дизайнерским наполнением на крышах многоквартирных домов в крупных городах и на прилегающих к частным домам участках.

Green Zone.jpg

В основе проекта АПТЕЧКА (авторы: Анисова Анастасия, гр. МЭ17-7, Дзангиева Тамара, гр. МЭ17-7, науч. рук. Т.А. Асон) — сеть медицинских вендинговых автоматов, реализующая лекарственные и нелекарственные препараты поштучно в общественных местах.

Аптечка.jpg

Пожелаем ребятам победы в конкурсах и дальнейших творческих успехов в научной работе!