Факультет международных экономических отношений

12 марта 2021 года в Финансовом университете пройдёт Международная студенческая межвузовская научно-практическая конференция «Стратегии развития экономики Мирового океана» (в дистанционной форме), организатором которой выступает Департамент мировой экономики и международного бизнеса Факультета международных экономических отношений. Рабочими языками конференции станут русский и английский.

Планируемые к рассмотрению вопросы:

• Рост значимости ресурсов «синей» экономики в условиях деглобализации и пандемии;
  • Регионализация экономики Мирового океана;
  • Продовольственный аспект экономики Мирового океана;
  • Энергетика «синей» экономики: запасы и использование;
  • Ископаемые ресурсы морского дна: резервные запасы;
  • Мировой океан как основа международной транспортной сети;
  • Инфраструктурные возможности экономики Мирового океана;
  • Экология Мирового океана: «зелёные» и «синие» тенденции;
  • Рекреационные и туристические ресурсы морей и побережья;
  • Основные проблемы экономики Мирового океана в национальном, региональном и мировом разрезах;
  • Международная кооперация и региональные инициативы в области «Синей» экономики.

К участию приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры, аспиранты. Конференция предполагает отбор жюри лучших докладов, которые по итогам работы конференции будут награждены дипломами призёров 1-й, 2-й и 3-й степени.

Заявки принимаются до 10 марта 2021 г., в теме письма необходимо указать «Конференция экономика Мирового океана - заявка».

Почта для приёма заявок - VMinchichova@fa.ru