Факультет международных экономических отношений

13 мая 2021 завершилась Международная научно-практическая конференция  с применением дистанционных технологий «Blockchain and Financial applications» (CBFA) с участием преподавателей и студентов Финансового университета, Saxion university of applied sciences (Нидерланды), Banking Academy of Vietnam, которая проходила 12-13.05.2021.

В пленарном заседании конференции 12.05.2021 выступили представители академического сообщества и практики, работающие в сфере распределенных финансовых технологий.

Географическое разнообразие участников было представлено достаточно широко: студенты, преподаватели и исследователи со всех частей света за исключением Австралии и Океании, и Антарктиды конечно. Конференция собрала более 200 участников.

конф 1.jpg конф 2.jpg

Целью конференции был обмен результатами исследований по актуальным вопросам финансово-экономической сферы. Были заслушаны доклады от преподавателей и студентов Финансового университета, Saxion university of applied sciences (Нидерланды), Banking Academy of Vietnam по направлениям:

1. Прикладные технологии Блокчейн - цифровая финансовая трансформация; Moderator: Jan Veuger (Saxion university of applied sciences (Нидерланды)).

секция 1.png секция 2.png

секция 3.png
2. Блокчейн-активы: проблемы и перспективы; Moderator: Лукашенко Инна Владимировна (Финансовый университет (Россия))

секция 4.png секция 5.jpg

3. Устойчивое развитие в условиях цифровизацииModerator: Thanh Duc Phan (Banking Academy of Vietnam)

Блокчейн 6.jpg

К докладам принимались исследования состоявшихся ученых и студенческие работы.

К полученным результатам в рамках конференции можно отнести развитие устойчивых контактов между исследователями университетов и создание новых научных связей в профессиональном сообществе.

Фотографии с конференции доступны по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1UbV_2z-EzpL0zz0u0jy4kV20nnF4t8lP?usp=sharing

Видеозаписи с конференции доступны на YouTube канале, по ссылке: https://www.youtube.com/playlist?list=PLbKsG8IDYXDBzmqwuxle5fFhsOX74d0AU

Выражаем благодарность всем участникам конференции в лице преподавателей, сотрудников и студентов Финансового университета, Saxion university of applied sciences (Нидерланды), Banking Academy of Vietnam, за проявленный интерес и проделанную работу!