Факультет международных экономических отношений

Опубликован новый выпуск журнала  "Review of Business and Economics Studies" (2023, №4) (https://rbes.fa.ru/jour/issue/view/41).

RoBES_06-02-2024.jpg

Поздравляем сотрудников и студентов Финуниверситета с новыми публикациями: П.Е. Жукова, А.С. Федюнина, С. Лив, и О.С. Авори!

Зарубежные исследования представлены статьями ученых Вьетнама, Индонезии, Нигерии, США и Турции.

Журнал индексируется Google Scholar, РИНЦ (eLibrary.ru, Science Index), Research Papers in Economics (RePEc), EconPapers, Scilit, ResearchGate, Scientific Electronic Library Cyberleninka, Directory of Open Access Journals (DOAJ).

Главный редактор журнала RoBES — Павел Сергеевич Селезнев, д.п.н., декан Факультета международных экономических отношений, профессор Департамента политологии Финуниверситета.

Новые статьи, опубликованные в RoBES:

• Проблемы и перспективы использования криптовалют в Китае и Камбодже
  • Устойчивость цифровой экономики в Индонезии: возможности, вызовы и будущее развитие
  • Прямые иностранные инвестиции и финансовое развитие: результаты исследований отдельных стран Лиги арабских государств
  • Индустрия 4.0 и ее влияние на развитие коммерческих банков Вьетнама
  • Анализ волатильности рынка сырой нефти и макроэкономических показателей: эмпирические данные из Нигерии
  • Денежная масса, инфляция и дефицит бюджета в России в сравнении с США
  • Применение анализа тональности настроений в средствах массовой информации и социальных сетях для генерации торговых сигналов на рынке Форекс