Факультет международных экономических отношений

По приглашению ректора МГИМО (У) МИД РФ Анатолия Торкунова делегация Департамента международного бизнеса Факультета МЭО в составе Ирины Абаниной, Валерии Минчичовой, Марии Серединой приняла участие во II МНПК "Цифровые международные отношения 2023" в МГИМО.
IMG_20231025_164555_377.jpg MGIMO_main.jpg

На пленарном заседании ректоры МГИМО Анатолий Торкунов и МИРЭА Станислав Кудж, заместитель министра иностранных дел Евгений Иванов, заместитель министра энергетики Эдуард Шереметцев, академик Арутюн Аветисян, генеральный директор "Роскосмос" Юрий Борисов, генеральный директор Российского общества "Знание" Максим Древаль, старший вице- президент ПАО "Банк ВТБ" обсудили внедрение цифровых технологий во все сферы жизни, особенно в обучение, финансы, энергетику, космические технологии.
IMG_20231025_164544_074.jpg
На секции "Мировая экономика и финансы в эпоху Четвертой промышленной революции" Валерия Сергеевна Минчичова выступила спикером с докладом, посвящённым цифровизации логистики углеводородов. Коллеги приняли участие в дискуссиях трека "Влияние высоких технологий на мировую политику и экономику", что однозначно привнесёт новые данные и мнения в учебный и научный процесс Факультета международных экономических отношений Финуниверситета.