Факультет международных экономических отношений

​​16 ноября 2022 г. в рамках программы «Приглашенный профессор» для студентов программы бакалавриата "Международная экономика и торговля (с углублённым  изучением экономики Китая и китайского языка)", реализуемой Департаментом мировой  экономики и международного бизнеса, по приглашению заместителя декана ФМЭО Амурской Марины Александровны выступила доцент Института Наньфан Гуанчжоу (КНР) Струкова Полина Эдуардовна с лекцией на тему: «Суперагломерация «Большой залив» в Южном Китае».
В ходе лекции студенты узнали:
- что понимают китайские и зарубежные исследователи под GBA = Greater Bay Area (of China);
- что такое "формула 9+2" и "формат 1234" применительно к району Большого залива;
- какую роль играет Культура Линнань для консолидации населения района Большого залива;
- о географических особенностях Большого залива и экономическом потенциале;
- что означает модель бизнеса "前店后厂"- "впереди лавка, позади завод";
- о заявленных целях развития района Большого залива, сдерживающих факторах...
и многом другом!

Благодарим Полину Эдуардовну и с нетерпением ждем новых встреч!

WhatsApp Image 2022-11-16 at 12.10.21.jpeg