Факультет международных экономических отношений

16 декабря 2019 года гостями Факультета международных экономических отношений стали представители международной компании PepsiCo: Лавлентьев Алексей Валерьевич, финансовый аналитик компании PepsiCo и Красильникова Олеся Сергеевна, специалист по развитию бренда компании PepsiCo. Участниками встречи стали студенты 1, 2 и 4 курсов.

За время семинара:

1. Студенты приняли участие в мастер-классе «Финансовая история продукта» и рассмотрели следующие этапы финансовой жизни продукта:

- Idea (Постановка идеи)

- R&D (Исследование и разработки)

- Purchasing (Закупки)

- COGs (Себестоимость)

- Revenue Management (Управление выручкой)

- A&M (Advertising & Marketing)

- Sales (Продажи)

- Category Finance (Категорийные финансы)

На основе полученных знаний было решено 3 задачи. Студенты 2 и 1 курса, давшие правильные решения, получили памятные призы от компании PepsiCo.

2. Представители компании рассказали о деятельности компании PepsiCo в России, а также представили основные направления и программы стажировок для студентов и выпускников Финансового университета:

-        Краткосрочные оплачиваемые стажировки

-        Программа развития PepsiCo GO

-        Лидерская программа PepsiCo BreakOut

По итогам встречи студенты поблагодарили представителей компании PepsiCo и руководство Факультета международных экономических отношений за возможность посредством таких семинаров получать знания и опыт из мира реального бизнеса.

20191216_164944.jpg

20191216_163532.jpg