Факультет международных экономических отношений

С 24 по 27 сентября 2019 г. студенты 4 курса Факультета международных экономических отношений Трофимова М.А и Скворцов Д.Д. принимали участие в Четвертом международном форуме «Евразийская неделя», организованным Евразийской экономической комиссией, г. Бишкек (Кыргызская Республика).

В Форуме участвовало более 100 студентов из МГУ им. М.В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, МГИМО, СПбГУ, РАНХИГС.

25 сентября 2019 г. студенты приняли участие в открытии и пленарном заседании Форума «ЕАЭС в глобальной экономике: вызовы и перспективы», после чего началась работа Школы молодого лидера ЕАЭС. Первая сессия Школы прошла в формате дискуссии с Председателем Коллегии ЕАЭС Т.С. Саркисяном, вторая – как экспертный брифинг.

26 сентября 2019 г. студенты приняли участие в панельной сессии «Внутренний рынок ЕАЭС-мифы и реалии», где, в частности, обсуждались такие вопросы, как свобода движения товаров и рабочей силы, взаимное доверие между странами ЕАЭС, влияние цифровизации. Вторая половина дня была посвящена командной бизнес-игре. Задачей каждой команды было создание евразийской компании.  Дмитрий Скворцов и Мария Трофимова работали в одной команде со студентами из Киргизии и России и подготовили проект под названием «Eurasian Solar» (производство солнечных панелей).

27 сентября 2019 г. продолжилась совместная работа над проектом, после чего каждая команда должна была выступить с его презентацией. По итогам конкурса представленных проектов команда, в которой работали Мария Трофимова и Дмитрий Скворцов, стала победительницей бизнес-игры. Студенты были награждены дипломами и сертификатами.

 

ФМЭО Фото 4, Бишкек 24-27.09.2019.jpegФМЭО Фото 3, Бишкек 24-27.09.2019.jpeg
1.JPG2.JPG3.JPG