Факультет международных экономических отношений

​20 сентября 2019 года гостем Факультета международных экономических отношений стал  Жданов Артем Александрович, директор по маркетингу и совладелец консалтинговой компании «UCHINA», главный редактор крупнейшего интернет-издания о Китае «ЭКД».

Артем Александрович рассказал о своем тернистом карьерном пути китаиста и бизнесмена. Студенты узнали о том:

- что такое бизнес инноваций по-китайски,

- как работает инновационное производство в Китае,

- какие основные моменты необходимо знать и понимать при общении с китайскими контрагентами,

- какие существуют особенности открытия банковских счетов и регистрации компаний русскими бизнесменами на территории Китая в условиях санкций.

Артем Александрович на примере своего опыта работы с Китаем развеял миф о том, что «бизнесменами не становятся, а рождаются». По мнению Артема Александровича, упорство, работоспособность и готовность постоянно учиться чему-то новому способны сделать из обыкновенного человека успешного бизнесмена. ​

20190920_132322.jpg