Факультет международных экономических отношений

      Сегодня практикоориентированное образование набирает популярность. Одним из методов получения навыка решения реальных практических задач является метод кейсов. Кейсом называется случай из практики, на котором разбираются теоретические идеи. Метод кейсов основан на реальных экономических и бизнес-задачах. И именно эта ориентация на получение практического опыта делает данную технику обучения такой интересной, по мнению студентов, и полезной, по мнению преподавателей.

         Большинство мероприятий, связанных с кейс-движением, организуется Национальной Лигой кейсов Changellenge >>. Основными направлениями деятельности Changellenge >> являются:

·        Национальная лига кейсов - самая крупная независимая лига кейс-чемпионатов в мире, включающая 20 кейс-чемпионатов по решению реальных задач в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Казани и Алма-Ате. В них ежегодно участвуют около 30 тысяч студентов и 30 компаний.

·        Помощь в построение карьеры. Компания является лидером на рынке найма студентов и выпускников. Список компаний-партнеров включает в себя 70% лучших работодателей России и мира, например: ключевые банки (Альфа-Банк, Сбербанк, Райффайзенбанк), FMCG компании (Mars, Unilever, Danone, P&G, RB), консалтинговые компании (A.T. Kearney, Accenture, Bain, The Boston Consulting Group, Deloitte, EY, KPMG, McKinsey, PwC).

·        Обучение структурному мышлению. Компания регулярно проводит образовательные мероприятия на базе ведущих вузов России, в том числе и в Финансовом Университете.  Ежедневно на страницах Changellenge >> в социальных сетях появляются новые полезные материалы и статьи для саморазвития. 

         Факультет международных экономических отношений активно сотрудничает с Changellenge >>. Так, на Факультете МЭО в прошлом году совместно с Changellenge >> была проведена масштабная бизнес-игра и мастер-класс по построению карьеры.

Подробнее об ивентах Changellenge >> при поддержке МЭО:

·        Бизнес-игра «Casing like a pro»
Бизнес-игра была приурочена к началу сезона кейс-чемпионатов. У студентов появилась возможность потренироваться перед участием в соревнованиях. В процессе игры «Casing like a pro» всего за 3 часа студенты МЭО смогли узнать больше о кейс-методе и придумали, как вывести новый продукт компании Экзо на международный рынок. Лучшая команда получила дипломы и сертификаты на карьерную консультацию от Елизаветы Куприяновой, HR-специалиста Changellenge >>.

·        Мастер-класс «Карьерный старт: как составить идеальное CV и пройти отбор в топовую компанию»
Кто лучше всех знает, как устроиться в топовую компанию? 14 ноября 2018 года в Финансовом университете выступила Елизавета Куприянова, HR-специалист Changellenge ». Она рассказала, как выстроить собственный карьерный план c младших курсов. А еще, студенты узнали, как составить идеальное CV, которое будет выделять их среди других кандидатов, и какие форматы отбора используют компании-лидеры различных индустрий.

В начале нового учебного семестра уже планируются интересные и полезные мероприятия, на которых будут рады всем студентам, заинтересованным в саморазвитии.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

Ольга Буданцева,

Амбассадор Changellenge » в Финансовом Университете

file2-4.jpeg 

file5-2.jpeg 

file11.jpeg