Факультет международных экономических отношений

6 ноября 2018 г. состоялся визит студентов Факультета МЭО в компанию Thomson Reuters. Ребята получили возможность поработать за терминалом Eikon и делятся своими впечатлениями:

Карина Айвазян, 4 курс: «Тренинг в Thomson Reuters - это уникальный шанс получить знания "из первых уст". Конкретно для меня этот тренинг был полезным по двум причинам: мое будущее место работы и написание ВКР. В обоих случаях мне нужно работать с информацией о компаниях и их метриках, о финансовых рынках. Eikon позволяет сделать процесс поиска такой информации быстрым и удобным. К тому же я неравнодушна к работе с цифрами и анализом данных. Я очень рада, что нам предоставили такую возможность. Хотелось бы больше таких занятий.»

Данила Орлинский, 1 курс: «Во время первых двух месяцев учебы в Финансовом университете я получал в основном теоретические знания. Чем больше теории, тем больше хочется применять её на практике. Сегодня мне предоставилась такая возможность. В течение более двух часов мы работали на терминале Eikon компании Thompson Reuters. Тренинг был очень интересным и полезным, так как умение работать с терминалом поможет разобраться в фондовых рынках намного лучше.»
Диана Яушева, 1 курс: «Сегодня нам выпала возможность побывать в офисе Thomson Reuters, где у нас прошёл двухчасовой тренинг по работе с терминалом Eikon.
Каждый, кто хочет участвовать в кейс чемпионатах, заниматься аналитикой, просто обязан знать об этом сервисе! Всевозможные прогнозы, информация по рынку, конкретной компании или отрасли - все это можно найти в несколько кликов. Умение пользоваться терминалом Eikon сократит время поисков часов на 10, если не больше. Плюс все данные легко выгружаются в Excel.
Также было очень интересно окунуться в «финансовую атмосферу». К слову, точно могу сказать, что курс риторики у первокурсников сейчас не зря идёт!

Не упускайте возможность пользования финансовой лабораторией, вне университета получить доступ к подобным данным очень сложно.»