Факультет международных экономических отношений

С 22 октября по 27 октября 2018 г. студенты 4 курса Факультета международных экономических отношений Кочнева Е.А., Русанов Н.А., Рябов А.А. принимали участие в Международной студенческой олимпиаде «Экономика и менеджмент», которая проходила в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете, г. Санкт-Петербург. Научным руководителем студентов, сопровождавшим их в поездке, стал д.э.н., профессор Департамента мировой экономики и мировых финансов Жариков М.В.

Международная студенческая олимпиада проходила в два тура. Первый тур состоялся 23 октября и представлял собой индивидуальное задание для каждого участника по тематике мировой экономики и международных экономических отношений. Студенты Факультета МЭО успешно справились с заданиями и заняли три первых призовых места в индивидуальном зачете.

24 октября состоялся второй тур, который представлял из себя командную проектную работу участников. Команды были составлены из студентов разных университетов (студенты Факультета МЭО Финансового университета оказались в одной команде со студентами из Санкт-Петербургского государственного университета). Каждая команда получила необходимые материалы для подготовки бизнес-проекта по созданию и продвижению продукта на рынке, параметры которого (макроэкономические показатели развития страны) были определены в исходных данных.

26 октября состоялся финал Олимпиады, на котором участники представили свои бизнес-проекты. Команда, в которую входили студенты Факультета МЭО, победила в номинации «Самая креативная идея». Студенты были награждены почетными грамотами. Проф. Жарикову М.В. было вручено благодарственное письмо.

ФМЭО Фото СПб Осень 2018.jpeg

с1.JPGс2.JPG