Факультет международных экономических отношений

С 17 по 21 октября 2018 г. студенты 4 курса Факультета международных экономических отношений Зеленков Ю.А., Назарова Д.А., Попова Е.А., Спицина Д.А. принимали участие в очном этапе Международного студенческого научно-практического форума по финансовой грамотности «Время-деньги», г. Волгоград.

Конкурсный отбор Форума проводился в два этапа. На первом этапе было необходимо подготовить аналитическую записку по предложенной теме с учётом специфики интеграционного объединения в рамках ЕАЭС. Было обозначено 12 различных тем, посвящённых финансовым, промышленным и социально-экономическим проблемам объединения. В участии было заявлено около 340 команд. Работа команды Факультета МЭО была посвящена реформированию пенсионных систем стран ЕАЭС на национальных уровнях, их взаимная гармонизация, а также возможности решения накопившегося комплекса противоречий с позиций цифровой экономики. Научным руководителем работы команды выступила к.э.н., доцент Департамента мировой экономики и мировых финансов Оглоблина Е.В.

По результатам заочного отбора команда студентов Факультета МЭО «IER Team» стала одной из 11 команд, приглашённых на второй этап, проводимый в г. Волгограде. В рамках очного этапа был представлен новый интерактивно-развлекательный формат работы, заключающийся в формировании неформальных связей и укреплении дружественного духа среди представителей из разных стран и университетов. Кульминацией работы форума стало выступление финалистов и подведение итогов. Команда студентов Факультета МЭО «IER Team» стала бесспорным победителем в секции «Пенсия в цифровом мире».

ФМЭО Фото Волгоград Осень 2018.jpeg

1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG