Факультет международных экономических отношений

Практика школьников в деканате

Факультета международных экономических отношений

28 мая – 1 июня 2018 г.

С 28 мая по 1 июня 2018 г. в деканате Факультета международных экономических отношений проходили практику школьники. На практику были направлены пятеро окончивших 10 класс школьников ГБОУ «Школа № 1550» Абдулин Александр, Буторова Александра, Горьев Алексей, Колесников Георгий, Симдянкин Сергей.

Практиканты провели пять насыщенных дней, погрузившись в рабочие будни сотрудников деканата Факультета МЭО.

ДеньДатаЗадания
128.05.2018– Посещение семинарского занятия группы третьего курса Факультета МЭО по дисциплине «Мировые финансы».
– Написание эссе на тему «Что я должен в себе развить, чтобы успешно продолжить свою учебу в ВУЗе?»
229.05.2018– Участие в организации финала межвузовского кейс-чемпионата “Modern Insurance Cup" (совместно с СПАО «Ингосстрах»).
330.05.2018– Помощь в работе с документами специалистам деканата Факультета МЭО: формирование пакета документов для отправки в архив.
– Работа с подписчиками официального Инстаграма Факультета МЭО (поиск официальных аккаунтов зарубежных университетов и бизнес-школ).
431.05.2018– Посещение Музея финансов Финансового университета.
– Ознакомление с презентациями к научному вебинару Международной финансовой лаборатории (на английском языке).
501.06.2018– Участие в научном вебинаре Международной финансовой лаборатории Департамента мировой экономики и мировых финансов «Различные аспекты устойчивого развития» (на английском языке).
– Помощь в работе с документами специалистам деканата Факультета МЭО: заполнение бланков обходных листов выпускников 2018 г.

Практиканты с успехом справились со всеми заданиями. Деканат Факультета МЭО благодарит за помощь в организации практики школьников Никифорову Елену и Тюлюкину Людмилу (Группа по работе с талантливой молодежью) и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

02-Практика Школьников.png04-Практика школьников.png