5 июня 2023 г. в Москве состоялся первый международный бизнес-форум «АФРИКА ЗОВЁТ!».

В программе бизнес-форума был обзор текущих экономических тенденций и изменений законодательства, кадровых треков, влияющих на инвестиционную активность российских компаний в Африке, обсуждение новых возможностей укрепления экономических связей со странами Африки и презентация бизнес-клуба «АФРИКА ЗОВЁТ!»


В мероприятии приняли участие бизнесмены из Африки, представители африканской диаспоры в России, признанные эксперты и руководители государственных и деловых структур и предприятий, представителей университетов,  агентских организаций  из России и Евразии и все те, кто заинтересован в развитии экономического и образовательного  взаимодействия с африканским континентом.


Представители агентских офисов по продвижению российского образования проявили заинтересованность в получении образования в России в онлайн-обучении форме и высказали ряд предложений об открытии программ бакалавриата и магистратуры на английском языке. В условиях неопределенности и глобальных изменений данные инициативы являются актуальным, а программы будут востребованы. Данное предложение было принято на рассмотрение директором Института онлайн-образования Татьяной Витальевной Братарчук. Открытие онлайн-программ на английском языке поможет объединить народы мира и продвинуть их инициативы для усилений мировых отраслей экономики.​