01 июня 2023 г. состоялась встреча директора Института онлайн-образования Татьяны Витальевны Братарчук, заведующего Лаборатории онлайн-обучения и анализа данных в образовании Екатерины Олеговны Вяткиной  с основателем компании «Интеграция» Евгением Рубиным. Это первый на новых территориях интегратор федеральных цифровых систем и образовательных программ для подготовки кадрового потенциала новых субъектов Российской Федерации.

В рамках встречи обсудили возможные направления сотрудничества в сфере дистанционного образования и современных информационных образовательных технологий, а также провели консультации с Паниной Ольгой Владимировной, заведующей кафедрой "Государственное и муниципальное управление", по перспективам  организации совместной деятельности в рамках решения задач  подготовки  и обучения  государственных и муниципальных служащих новых субъектов Российской Федерации, в целях скорейшей интеграции  органов власти новых субъектов в систему государственного и муниципального управления  Российской Федерации и формирования государственной гражданской службы в новых субъектах Российской Федерации.

Стороны обсудили вопрос организации обучения на базе создаваемого компанией «Интеграция» на новых территориях ИТ-кластера, в котором будет расположен образовательный центр дистанционных программ, в целях расширения возможностей граждан и талантливой молодежи новых территорий в получении доступного качественного образования по востребованным программам подготовки, разработанным Финансовым университетом, включая магистерские программы, курсы повышения квалификации, онлайн программы второго высшего образования и бакалавриата.​