​​21 апреля 2023 года состоялась встреча директора Института онлайн-образования Братарчук Татьяны Витальевны, заведующего Лабораторией онлайн-обучения и анализа данных в образовании Института онлайн-образования Вяткиной Екатерины Олеговны с начальником Управления образованием городского округа Люберцы Бунтиной Викторией Юрьевной и заместителем начальника Управления городского округа Люберцы Яковенко Светланой Васильевной.

В рамках встречи обсуждались возможности сотрудничества Института онлайн-образования и Управления образованием городского округа Люберцы в нескольких направлениях, в частности по вопросам рекрутинговой работы, популяризации образования, получаемого в стенах Финансового университета среди выпускников колледжей, представителей различных сфер деятельности, которые заинтересованы в получении второго высшего образования, а также вопросы продвижения онлайн-курсов Института онлайн-образования среди заинтересованных аудиторий.

В рамках встречи была представлена презентация процесса обучения в Институте онлайн-образования и современных информационных технологиях, которые применяются в образовательном процессе Финансового университета, а также инновационных продуктов для студентов.

Итогом встречи стала договоренность об организации дальнейшего сотрудничества по популяризации образовательных программ Института онлайн-образования и организации проведения совместных проектов в образовательной и научной сферах.

В рамках информационного сопровождения рекрутинговой деятельности был размещен рекламный ролик Института онлайн-образования в мессенджерах и социальных сетях образовательных учреждениях городского округа Люберцы.