Студенты  Института онлайн-образования проживают в разных странах и уголках  мира. Проект «Студенческий атлас» знакомит студентов, преподавателей, сотрудников Финансового университета с нашими студентами. Дистанционный формат обучения стирает границы и объединяет всех студентов в Институте онлайн-образования. Мы продолжаем традицию и знакомим вас с Хрусталевой Еленой Михайловной, студенткой 1 курса онлайн-бакалавриата «Финансовый менеджмент». 

Про то, как судьба привела в стены Финансового университета и о безумно красивом уголке земли (речь про Крым) читайте в сегодняшнем выпуске Студенческого атласа. 

Меня зовут Елена, мне 19 лет. Я родилась в морозной Сибири в городе Красноярск. 

 

После окончания 10 класса я начала задумываться о своём поступлении. Проанализировав многие Российские вузы, я отобрала 8 интересных вариантов. В августе 2020 года я поехала в Москву, чтобы изнутри прочувствовать атмосферу выбранных мной учебных заведений. 

Зайдя в двери Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации, я ощутила необъяснимую энергетику и поняла, что хочу здесь учиться. И даже обучаясь в дистанционном формате, я чувствую её, и понимаю, что не ошиблась с выбором!  

 

Крым – популярный морской курорт, расположенный на юго-западе России. 

На полуострове есть все, чем можно любоваться — живописные горы и теплые моря, таинственные пещеры и величественные каньоны, красивые водопады и грязевые вулканы. Также сохранились древние следы пребывания разных народов, удивительные памятники культуры, исторические и архитектурные достопримечательности, интересные музеи и великолепные дворцово-парковые ансамбли. 

Крым является удивительным и неповторимым местом на планете. 

Несмотря на относительно небольшую территорию, отличается разнообразным климатом, который делится на три подзоны: «Степной Крым» славится своими обворожительными полями маков, лаванды, ирисов, тюльпанов и подсолнухов. 

«Крымские Горы» - огромная горная система, на территории которой можно насладиться не только потрясающим видом, но и увидеть невероятные водопады, пещеры, отвесные скалы и горные реки. Основными достопримечательностями горного Крыма считаются: Гора Ай-Петри, Долина привидений, Большой каньон, Водопад Джур-Джур, Аю-Даг (Медведь-гора), Мраморная пещера, Белая скала Ак-Кая и Гора кошка. 

 

«Южный берег Крыма» - одна из важнейших и наиболее популярных в бывшем СССР приморских зон курортного лечения, отдыха и туризма. Уникальность этого места заключается не только в том, что там практически круглый год лето, а ещё, потому что это одно из самых целебных мест на планете. Для Южного берега Крыма характерно необычайное разнообразие растительности: здесь произрастает свыше 1500 видов растений. Но особыми лечебными свойствами обладают хвойные деревья - сосны, кедры и кипарисы, которые при смешивании с соленым морским воздухом оказывают благотворное влияние на функционирование всех органов человека. 

 

Благодаря дистанционному обучению в Финансовом Университете при Правительстве РФ я могу получать высшее образование из любой точки мира. Живу в Красноярске, но всегда могу навестить родителей в Крыму, без отрыва от учебного процесса.