Сотрудники Института финансово-промышленной политики 19 мая 2023 года приняли участие в работе XI Международного научного конгресса «Новый смысл развития предпринимательства: модель опережения, технологии, кадры» в секции «Финансово-промышленная политика в условиях внешних санкций».
С докладами выступили: Богачев Ю.С., главный научный сотрудник («Стратегические направления программ импортозамещения компаний реального сектора отечественной экономики»); Оболенская Л.В., ведущий научный сотрудник («Санкционные барьеры для деятельности иностранных промышленных компаний в России»); Трифонов П.В., ведущий научный сотрудник («Тактические меры антисанкционной финансово-промышленной политики модернизации и развития компаний реального сектора отечественной экономики»); Морева Е.Л. заместитель директора Института финансово-промышленной политики ( «Политика поддержки экспортно-ориентированных отраслей в условиях внешних санкций: анализ зарубежного опыта»); Абдикеев Н.М., директор Института финансово-промышленной политики («Анализ возможностей использования отраслей российской промышленности как локомотивов роста в условиях внешних санкций»); Абросимова О.М., младший научный сотрудник («Анализ международного опыта управления развитием металлургического сектора экономики в условиях внешних санкций»); Бекулова С.Р., младший научный сотрудник («Влияние антироссийских санкций на промышленные отрасли, ориентированные на внутренний рынок»).