20 мая 2022 года сотрудники Института Финансово-промышленной политики приняли активное участие в работе X Международного научного конгресса «Стратегии предпринимательства: бизнес-экосистемы, реальные ценности, общество». Направлениями работы Конгресса в рамках секций были: стратегии цифровой трансформации организаций: перезагрузка, обеспечение реальных ценностей, государственное регулирование деятельности цифровых экосистем как условие создания благоприятных условий для экономического роста, конкуренции и безопасной среды, корпоративные стратегии в условиях ESG трансформации бизнеса, стратегическое развитие малого и среднего предпринимательства в условиях новых санкций, геополитические факторы развития предпринимательства, стратегии логистики в бизнесе и цифре, развитие финансово-промышленной политики с учетом ESG-факторов, трансформация бизнеса через развитие его экосистемы, человеческий капитал и человеческое развитие в обеспечении роста экономического потенциала России, стратегии предпринимательства в условиях трансформации цепочек создания стоимости и др.

Сотрудники Института ФПП выступили с докладами на секции «Развитие финансово-промышленной политики с учетом ESG-факторов» (модераторы Абдикеев Н.М., Морева Е.Л.):

1. Абдикеев Н.М. «Об отраслевых планах по импортозамещению в промышленности в условиях внешних санкций».

2. Бекулова С.Р. «Подходы к выделению технологий приоритетного развития обрабатывающей промышленности».

4. Богачев Ю.С. «Финансово-промышленная политика с учетом принципов ESG».

5. Донцова О.И. «Анализ инвестиционного поведения в условиях воздействия кризисных факторов в промышленности».

6. Морева Е.Л. «Изменение климата и эволюция арктической политики в североамериканском регионе».

7. Оболенская Л.В. «Высокотехнологичный сектор промышленности как объект поддержки финансовых институтов развития в условиях     внешних санкций».

8. Трифонов П.В. «Промышленная политика по выравниванию социально-экономического развития субъектов Арктической зоны».​

Итоговая программа Конгресса 20-21 мая 2022 26.05.pdf