22 мая 2020 года сотрудники Института промышленной политики и институционального развития приняли участие в работе VIII Международного научного конгресса «Трансформация предпринимательской деятельности: новые технологии, эффективность, перспективы».

На секции «Эффективное развитие экономики: анализ, риски, принятие решений» свои доклады представили следующие сотрудники Института:

• Абдикеев Н.М. (тема доклада «Анализ эффективности государственной поддержки секторов обрабатывающей промышленности»);
  • Бекулова С.Р. (тема доклада «Формы государственной поддержки химической и машиностроительной промышленности России»);
  • Богачев Ю.С. (тема доклада «Динамика производительности труда в экономически развитых странах на основе технологической модернизации»);
  • Трифонов П.В. (тема доклада «Структура производства обрабатывающей промышленности и ее конкурентоспособность на внутренних и внешних рынках»).

Заместитель директора Института Морева Е.Л. представила свой доклад «Атомный комплекс РФ: современные проблемы и перспективы развития» на секции «Трансформация отраслей топливно-энергетического комплекса: новые возможности для бизнеса».

Научный сотрудник Института Тютюнник И.Г. выступил с докладом «Искусственный интеллект в предпринимательской деятельности в условиях пандемии коронавируса: перспективы развития» на секции «Искусственный интеллект в правовых технологиях и предпринимательстве» (содокладчик - Симаева Е.П., доцент, Финансовый университет). ​