22 сентября сотрудники Института промышленной политики и институционального развития приняли активное участие в работе секции «Современные промышленные производства: технологии, проектирование и оборудование» Международной научно-практической конференции «Операционный и проектный менеджмент: стратегии и тенденции».

Модераторами секции являлись директор Института, д.т.н., проф. Абдикеев Н.М. и заместитель директора Института, к.э.н., доц. Морева Е.Л. Евгения Львовна также выступила с докладом «Развитие сектора машиностроения в Китае и проблемы его государственной поддержки».

Свои доклады представили следующие сотрудники Института: главный научный сотрудник, д.ф.-м.н. Богачев Ю.С. («Определение критериев эффективности государственной поддержки секторов обрабатывающей промышленности»); ведущий научный сотрудник, к.э.н., доц. Донцова О.И. («Национальные проекты как инструмент управления прорывным развитием российской промышленности»); младший научный сотрудник Бекулова С.Р. (тема доклада «Формы государственной поддержки химической промышленности России»).

В секции также приняли участие доцент Финуниверситета Демахин Д.П. с докладом «Бережливое производство второго поколения» и доцент кафедры «Экономика, финансы и управление на транспорте» Российского университета транспорта РУТ (МИИТ), к.э.н., доцент Щекочихина Ю.Н. с докладом «Экономическое обоснование технического перевооружения эксплуатационного вагонного депо».

Ведущий научный сотрудник ИППиИР, к.э.н., доц. Трифонов П.В. модерировал секцию «Рост производительности труда: вызовы и инструменты», где представил свой доклад на тему «Анализ факторов реализации стратегии развития обрабатывающей промышленности Российской Федерации».

Подробнее с мероприятием можно ознакомиться на сайте Конференции: http://www.fa.ru/org/faculty/fm/Pages/conference.aspx