Об институте

Институт финансового менеджмента —​ самое молодое структурное подразделение создано в апреле 2023 г. с целью подготовки для российской экономики высокопрофессиональных финансовых управляющих разного уровня, а также менеджеров и аналитиков с углубленным знанием корпоративных финансов, инвестиционного проектирования, управления капиталом, риск-ориентированного менеджмента и парадигмы ценности компаний В арсенале программ повышения квалификации ИФМ для специалистов заняли прочное место: «Актуальные изменения бухгалтерского и налогового учета», ​«Основные изменения в трудовом законодат​ельстве»«Антикоррупционный комплаенс в современном корпоративном управлении»«Юридические и финансовые аспекты договорной работы в организации» и другие.

Приоритеты этих программ связаны прежде всего с подготовкой специалистов, владеющих актуальным инструментарием в области финансового управления, а также практическими навыками работы на финансовых рынках. Освоение программ предполагает углубленное изучение новейших тенденций как в теории и практике управления финансами, так и смежных областей финансового и налогового планирования, банковских услуг, бухгалтерского и управленческого учета, инвестиционного анализа, рынка ценных бумаг и т.д.

В реализации программ Институт активно использовал различные формы обучения. На очных занятиях преимущество оставалось за лекциями и практикумами с проработкой/моделированием реальных ситуаций. Очно-заочное обучение с применением дистанционных образовательных технологий предусматривало самостоятельное освоение части учебных модулей или тем, дополненных вебинарами, видео лекциями и презентациями. Дистанционно происходило общение с преподавателями.​