В середине мая Министерство финансов РФ планирует обсудить с бизнесом изменения в налоговой системе, проработать конкретные предложения по донастройке налоговой системы, чтобы принять их уже в весеннюю парламентскую сессию. Как изменится налоговая система и какие дополнительные налоговые меры будут определены правительством важно знать прежде всего специалистам в области налогообложения.

Институт финансового менеджмента приглашает на обучение по программе «Налоговое консультирование», 380 часов. Программа, на которой Вы узнаете о последних изменениях в области налогообложения и благодаря которой Вы сможете разобраться в хитросплетениях налогового законодательства, получите практические навыки в разработке налоговой политики организации, овладеете приемами оптимизации налогового нагрузки.

Программа реализуется в сетевой форме: Институтом финансового менеджмента Финансового университета и Союзом по организации деятельности консультантов по налогам и сборам «Палата налоговых консультантов».

Институт финансового менеджмента реализует четыре дисциплины Программы:

1. Налоговое право;
  2. Налогообложение юридических и физических лиц;
  3. Правовое регулирование экономической деятельности;
  4. Бухгалтерский учет и отчетность

и проводит предэкзаменационную подготовку и междисциплинарный экзамен.

Союз по организации деятельности консультантов по налогам и сборам «Палата налоговых консультантов» (Союз «ПНК») реализует преддипломную практику по налоговому консультированию, завершающуюся защитой итоговой аттестационной работы.

Слушателям, успешно освоившим Программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается:

Институтом финансового менеджмента Финансового университета диплом о профессиональной переподготовке, свидетельствующий о прохождении профессиональной переподготовки​ по Программе с присвоением квалификации «Консультант по налогам и сборам» и предоставлением права на ведение нового вида деятельности – налоговое консультирование;

Союзом «ПНК» квалификационный аттестат Союза «ПНК» с приложением – документ, подтверждающий, в том числе для работодателей и рынка услуг по налоговому консультированию:

• прохождение обучающимся специализированной преддипломной практики по налоговому консультированию в Союзе «ПНК» и
  • признание профессиональным сообществом налоговых консультантов соответствие данного специалиста квалификации «Консультант по налогам и сборам».

Подать заявку на обучение​

Уточнить информацию по программе