Об Институте

​Институт делового администрирования и бизнеса (ИДАБ) создан в структуре Финансовой академии 20 ноября 2002 г.

Более 20 лет Институт регулярно подтверждает свой статус, входя в топ–5 российских бизнес-школ по результатам Народного рейтинга.

Под руководством А.Л. Денисовой Институт имеет уникальную историю:

С 2002 по 2017 гг. в структуре Финакадемии.

Актуальность образовательных программ и обеспечение высокого уровня их реализации позволили Институту занять лидирующие позиции в системе бизнес-образования, создавая культуру профессионального бизнес-образования в стране. Одними из ключевых партнеров по корпоративному обучению выступа​ли: ПАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «РЖД», Центральный банк Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, АО «Гознак» и др.

С июля 2017 года по ноябрь 2023 года ИДАБ успешно продолжил свою работу в структуре Государственного университета управления, помогая управленческому ВУЗу занять достойное место на рынке бизнес-образования, возродив Президентскую программу подготовки управленческих кадров в Вузе, реализуя программы бизнес-образования как для корпоративных клиентов, таких как Банк России, ОАО «РЖД», ППК «Российский экологический оператор», Министерство науки и высшего образования, так и для клиентов открытого рынка.

С 01 декабря 2023 года история успеха ИДАБ продолжается в структуре Финансового университета при Правительстве Российской Федерации с той же главной миссией – развитие в России по-настоящему профе​ссионального бизнес-образования.

За время работы Институтом делового администрирования и бизнеса созданы уникальные программы, подготовлено более 11000 специалистов различных отраслей экономики России. Программа «Мастер делового администрирования – Master of Business Administration (МВА)» ИДАБ неоднократно сертифицирована Институтом финансовых аналитиков Великобритании (Institute of Financial Accountants (IFA, UK).

Отличительной особенностью программ Института является: практическая направленность, привлечение к реализации программ ведущих специалистов – практиков из крупнейших российских и международных компаний, включая Банк России, Газпромбанк, Внешэкономбанк, ПАО Банк ВТБ, ARR, ПАО Московская Биржа, НП «Национальный Платежный Совет»; ПАО «МТC»; «Национальный расчётный депозитарий» (НРД); ООО НКО «Яндекс.Деньги» , Ассоциация «Электронные деньги» и др.