На площадке Форума подробно рассматривались вопросы,  связанные с реализацией Нового национального проекта «Экономика данных» и возможные изменения на поле инноваций, внедряемых отдельными прогрессивными организациями.

888.jpgБольшой интерес вызвали доклады, посвященные вопросам: ​уровня зрелости дата-сетов и нейронных сетей, создания цифровых продуктов на основе промышленных данных, а также оценки эффективности внедрения искусственного интеллекта, угрозы для больших данных и средств их обработки, специфика их защиты, связанная с большой ресурсоемкостью мониторинга и журналирования операций. Применимо к программам Института  вопросы защиты данных в системах их обработки, продемонстрированы примеры организации систем защиты при доступе к данным, их использовании и выгрузке.

На форуме приведены несколько успешных кейсов внедрения ИИ и машинного обучения в российских компаниях, которые также могут применимы в  программах  института.​