На Ученом совете институтов и школ ДПО утверждены 3 новые программы  профессиональной переподготовки Института цифровых компетенций.

Данные программы разработаны преподавателями-практиками и ориентированы на тренд развития рынка труда в сторону рабочих профессий. В их числе: «Товаровед», «Продавец-консультант», «Специалист по телекоммуникационному оборудованию».

4-Ways-to-Create-a-Happy-Customer-1.jpg30258560057178170_1c5d.jpg

В настоящее время идет сбор заявок  на программы и запись контента, реализация запланирована на вторую половину мая.

Согласно исследованию SuperJob в феврале 2024 года в ТОП-5 отраслей с самым высоким спросом на персонал вошли ритейл, промышленность и производство, строительство и проектирование, транспорт и склад, информационные технологии.