С 23 сентября по 25 октября 2019 года Институтом цифровых компетенций был реализован масштабный проект по повышению квалификации 120 педагогических работников  высших учебных заведений и средних профессиональных образовательных организаций Московской области.  Педагоги проходили обучение по программам повышения квалификации «Креативные технологии в современном образовании» и «Организация образовательной деятельности профессиональных образовательных организаций по внедрению профессиональных стандартов по 50 наиболее востребованным и перспективным специальностям среднего профессионального образования».

Руководитель проекта - проректор по дополнительному профессиональному образованию Елена Александровна Диденко.

Заместитель руководителя проекта, разработчик программ - заместитель проректора по дополнительному профессиональному образованию Анатолий Карпович Быков

Координатор программ – главный специалист Института цифровых компетенций Ирина Гулямовна Ходжаева.

Среди спикеров программ: Владимир Игоревич Блинов - д-р пед. наук, профессор, руководитель Центра профессионального образования и систем квалификаций ФГАУ «Федеральный институт развития образования»; Елена Анатольевна Царькова -  канд. пед. наук, заместитель начальника Центра развития профессионального образования Московского государственного политехнического университета, Татьяна Валерьевна Шинина - PhD, канд. психол.наук, доцент кафедры нейро- патопсихологии развития МГППУ, член международной психологической организации ISSBD, Наталья Витальевна Днепровская– канд. экон. наук, доцент, доцент кафедры управления информационными системами и программирования РЭУ им. Г.В. Плеханова, Надежда Ибрагимовна Демкина– канд. экон. наук, директор Колледжа информатики и программирования Финансового университета.

Слушатели, а также Ресурсный центр педагогического образования Московской области высоко оценили содержание программ, качество проведения лекционных и практических занятий, круглых столов, мастер-классов, воркшопов,  высокий уровень организации учебного процесса.

Слушатели также направили коллективный отзыв организаторам проекта с выражением благодарности за успешно проведенное обучение:

«Позвольте от лица сотрудников кафедры иностранных языков Московского государственного областного университета выразить благодарность за динамичный, актуальный, практико-ориентированный и действительно инновационный и креативный курс повышения квалификации! Разнообразие тематики программы курса, его насыщенность, плодотворная, творческая атмосфера позволили не только ознакомиться с новейшими технологиями, но и самим попробовать себя в роли участников! Этот курс подарил заряд креатива, новых идей, а тренеры создали такую уникальную среду для педагогического творчества и инициатив! Благодарим за чуткое руководство!

Надеемся в дальнейшем продолжить обучение в Институте цифровых компетенций Финансового университета! С благодарностью, Сырина Т. А.  и Померанцева Н. Г.».

Благодарность Ресурсного центра педагогического образования Московской области