23 сентября 2019 года началось обучение 70 представителей научно-педагогических работников вузов Московской области по программе повышения квалификации «Креативные технологии современного образования».  Открыли   программу Диденко Елена Александровна, проректор по дополнительному профессиональному образованию, Быков Анатолий Карпович, заместитель проректора по дополнительному профессиональному образованию, и Резниченко Сергей Анатольевич, директор Института цифровых компетенций.

Осуществление образовательной деятельности с применением современных способов и методов максимального развития творческого потенциала в человеке – одно из важнейших направлений работы современного университета.

Учитывая возросшую потребность в использовании креативных, активно-деятельностных технологий, компьютерных симуляции при проведении учебных занятий, программа повышения квалификации была разработана Институтом цифровых компетенций. Программа рассчитана на 36 часов и будет проходить с использованием интерактивных форм обучения, «круглых столов», воркшопов, мастер-классов.

В реализации программы принимают участие ведущие преподаватели Финуниверситета, приглашенные высококвалифицированные специалисты других вузов и организаций.