​​На заседании рабочей группы «Корпоративные инновации и когнитивные технологии» Российского союза промышленников и предпринимателей​ 24 ноября состоялась презентация новой программы обучения "Создание Agile IQ команд. Наджинг и цифровые коммуникации". Программу представили авторы - Трофимов Дмитрий (основатель проекта Цифровой менталитет, к.э.н., доцент Департамента банковского дела и финансовых рынков Финуниверситета) и Ефимова Анастасия (генеральный директор ООО «AllianceGT», Председатель Ревизионной комиссии АО «Аэропорт Элиста», член ассоциации профессиональных директоров АНД, член комитетов РСПП).

Новая программа рассчитана на 36 академических часов, и содержит самые актуальные темы в области повышения эффективности проектов и коммуникаций в корпоративной среде:

• Связь проектов со стратегией компании. EQ и IQ лидера в проектах».
  • EQ и IQ лидер в проектах
  • Модели взаимодействия бизнеса и ИТ. Взаимосвязь Agile-подходов с другими областями знании.̆ Применение Agile-подходов вне ИТ-сферы. Business Agile, Agile-маркетинг, Agile-HR, Agile в госсекторе, образовании, нацпроектах «цифровая экономика». Принципы бережливого производства, принципы непрерывного улучшения.
  • Типы лидерства и 5 источников власти.
  • Управление конфликтами в проектах и противостояние поколений X, Y и Z.
  • ​Поведенческая экономика и нейромаркетинг.
  • Сущность поведенческой экономики, взаимосвязь с нейроэкономикой, компьютерной симуляцией, проведением экспериментов.
  • Основы и развитие нейромаркетинга и технологий массовых коммуникаций.
  • Наджинг. Технологии стимулирования действий и их особенности. Развитие технологий массовых коммуникаций: от принуждения к покупке до смены отношения к социуму и моральных ценностей.

​Обучение предполагается проводить в очном и дистанционном формате. По результатам обучения слушателям будут выданы удостоверения о повышении квалификации Финуниверситета.

Программа подготовлена в рамках развития проекта Цифровой менталитет​​ совместно с Интернациональной бизнес-школой Финуниверситета.

Ефимова А.О..jpg
  РСПП 24.11.20.jpg