20 мая 2022 года в Финансовом университете прошла Конференция для директоров, заместителей директоров по профориентации, методистов и кураторов профильных классов школ. 

В ходе Конференции был освещен план работы с образовательными организациями на 2022-2023 учебный год, анонсирован запуск Единой профориентационной платформы для учащихся школ и колледжей, на которой будут представлены профильные курсы по интересующим обучающихся направлениям подготовки.

В мероприятии приняли участие директора московских и региональных школ, а также заместители деканов факультетов и заместитель директора Института онлайн-образования: Юшкова Светлана Дмитриевна, Мусиенко Светлана Олеговна, Сорокина Вера Викторовна, Борисов Олег Игоревич, Гайдамака Андрей Иванович, Захаренко Ирина Кимовна, Евсюкова Анна Владимировна, Карикова Анастасия Сергеевна​.

«С ЭТОГО ГОДА ФАКУЛЬТЕТЫ ФИНАНСОВОГО УНИВЕРСИТЕТА АКТИВНО ВКЛЮЧЕНЫ В РАБОТУ С НАШИМИ БАЗОВЫМИ И ПАРТНЕРСКИМИ ШКОЛАМИ И КОЛЛЕДЖАМИ. КАЖДЫЙ ФАКУЛЬТЕТ ЗАИНТЕРЕСОВАН В ПРОВЕДЕНИИ ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И ЗАНЯТИЙ КАК НА ТЕРРИТОРИИ СВОЕГО КОРПУСА, ТАК И НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ»


Коллеги представили свои предложения по мероприятиям для школ и колледжей соответствующей профилизации. Участники обменялись​ мнениями о новых способах и векторах взаимодействия Финансового университета с образовательными организациями и выдвинули свои предложения о таких инструментах и мероприятиях. По итогам встречи было принято решение к началу нового учебного года​ запустить обновленную систему профориентационной работы со школами и колледжами как в очном, так и дистанционном форматах , а также создать Единый календарный план мероприятий с базовыми и партнерскими школами.  ​


Благодарим коллег за проявленны​й интерес к мероприятиям Финансового университета для школ и колледжей и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

​​​