29 сентября в Большом зале прошло заседание Ученого совета Финансового университета.

Началось заседание с торжественной церемонии награждения преподавателей, работников и студентов вуза. В торжественной обстановке ректор Финансового университета Эскиндаров М.А. вручил аттестат доцента, корпоративные награды, а также Почетные грамоты Ассоциации российских банков и Свидетельства о профессионально-общественной аккредитации образовательных программ от Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка.  Президенту Финансового университета Грязновой А.Г. была вручена медаль «За заслуги в области аудита».

Рабочая часть заседания открылась докладом проректора по учебной и методической работе Каменевой Е.А. о готовности Финуниверситета к процедуре государственной аккредитации. Заслушав председателя комиссии по вопросам присвоения ученых званий Мельник М.В., Ученый совет принял решение рекомендовать предложенные кандидатуры преподавателей для представления к присвоению ученого звания доцента. Ученый секретарь Ученого совета Финансового университета Звягинцева В.В. выступила с докладом о ходе реализации решений, принятых Ученым советом Финансового университета в 2019/2020 учебном году. Далее согласно повестке дня Ученый совет заслушал отчет председателя Научного студенческого общества Анисовой А.С. о работе Научного студенческого общества в 2019/2020 учебном году и утвердил изменения в Положение о Научном студенческом обществе.

По итогам выступления заместителя научного руководителя Финансового университета Федотовой М.А. Ученый совет одобрил кандидатуры на соискание стипендии Президента Российской Федерации молодым ученым, осуществляющим перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики на 2021-2023 гг.

Вместе с тем в рамках заседания Ученого совета были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся основной деятельности Финансового университета, включая утверждение составов ученых советов факультетов Финансового университета.

Ученый совет 29.09.2020