28 августа 2020 г. в Большом зале состоялось расширенное заседание Ученого совета Финансового университета.

Началось заседание с торжественной церемонии награждения. Ректор Финансового университета Эскиндаров М.А. поздравил собравшихся с началом нового учебного года и вручил аттестаты профессора и доцента, корпоративные  награды, дипломы ординарного профессора Финуниверситета, а также  сертификат именной стипендии ректора Финансового университета.

Затем в соответствии с повесткой дня состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Финансовым университетом и публичным акционерным обществом «Абрау – Дюрсо».

Рабочую часть заседания Ученого совета открыл  ректор Эскиндаров М.А., выступив с докладом об итогах работы  Финансового  университета  в 2019/2020 учебном году и задачах коллектива на 2020/2021 учебный год.

По итогам выступления проректора по стратегии и работе с органами власти Сафонова А.Л. Ученый совет одобрил Программу развития федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» до 2030 года.

Ученый секретарь Ученого совета Звягинцева В.В. представила отчет о работе Ученого совета Финансового университета за 2019/2020 учебный год и план работы Ученого совета на 2020/2021 учебный год.

Заслушав руководителя Юридической службы Мирошникову В.А., Ученый совет одобрил внесение изменений в Устав Финансового университета.

Далее Ученый совет по представлению проректора по научной работе Масленникова В.В. рассмотрел и утвердил  кандидатуру работника Финансового университета на соискание Общероссийской Высшей общественной экономической премии «Экономист года».

Вместе с тем в рамках заседания Ученого совета были рассмотрены и другие организационные вопросы, касающиеся основной деятельности Финансового университета.

Зачедание ученого совета - 28/08/2020