23 марта 2023 года в Финансовом университете в рамках программы XIV Международного научного студенческого конгресса «Экономика России: новые тренды развития» прошел финальный этап конкурса бизнес-проектов. Мероприятие направлено на раскрытие предпринимательского потенциала и помогает овладеть такими значимыми компетенциями, как способность создавать инновации, умение управлять проектами и презентовать идеи перед экспертным сообществом.

Участниками отборочного этапа стали 30 проектных команд, из которых в финал вышли 9: студенты разработали и представили проекты в области развития цифровых технологий, туризма, а также экологические и социально значимые инициативы.

Финалистов приветствовала заместитель проректора по научной работе Финансового университета Юлия Грузина. В своем обращении она подчеркнула, что для достижения успеха важно развивать предпринимательские инициативы не только на базе университета, а также представлять свои проекты на российских и международных площадках. Завершая, заместитель проректора пожелала участникам ярких и запоминающихся побед.

Руководитель стартап-студии Финансового университета Елена Стукалова также призвала студентов развивать свои идеи и после завершения конкурса и добавила, что стартап-студия вуза поможет им в этом.

От лица приглашённых экспертов участников конкурса приветствовала генеральный директор компании «Franch Camp», психолог и бизнес-тренер Екатерина Сударикова. В приветственном слове эксперт рассказала студентам о возможности изучения тонкостей ведения бизнеса и проектах, участие в которых позволит им совершенствовать предпринимательские навыки.

В ходе заключительного этапа конкурса члены жюри –  преподаватели Финансового университета и приглашенные эксперты –  оценивали представленные работы по ряду критериев, среди них – проработанность плана реализации и оценка рисков, возможность коммерциализации проекта, понимание текущего состояния отрасли экономики, в которой заявлен проект и другие. 

Итоговый протокол конкурса бизнес-прое​ктов 


Торжественное награждение победителей и призеров конкурса бизнес-проектов состоится 11 апреля 2023 года!