Информационная группа «Интерфакс» опубликовала результаты рейтинга лучших университетов страны. 

Комплексная оценка деятельности вузов проводится по шести параметрам: образование, бренд, социализация, исследования, инновации, международное сотрудничество и оценивает все стороны деятельности современных вузов.

Финансовый университет в Национальном рейтинге университетов-2023 занял 24 место.

Высокие результаты Финуниверситет традиционно демонстрирует по параметру «Образование», оценивающему качество организации образовательного процесса и практики студентов, «качество» абитуриентов, а также работу вуза со школами. По данному параметру Финансовый университет занимает 23 место, как и по показателям международной деятельности (параметр «Сотрудничество»). Исследователями «Интерфакса» высоко оценена деятельность нашего вуза по участию в разработке и реализации программ социально-экономического развития страны, региона, города, в т.ч. по развитию внутренней социальной среды университета (параметр «Социализация», 15 место); по параметру «Бренд», оценивающему развитие коммуникаций вуза и его восприятие целевыми аудиториями, Финансовый университет также ранжирован на 15 позиции, по сравнению с прошлым годом существенно возрос показатель качества исследовательской деятельности – 24 место (+100 к уровню прошлого года).

Методология НРУ-2023 подробнее.

О Национальном рейтинге университетов «Интерфакс»

Исследование деятельности вузов проводится «Интерфакс» с 2010 года. Его главная цель – развитие механизмов и процедур независимой системы оценки российских вузов и их образовательных программ, повышение конкурентоспособности российской системы образования, научных исследований и технологического предпринимательства, развитие федеральных и региональных университетов.

Для НРУ-2023 была произведена комплексная оценка деятельности 368 российских вузов.

Узнать подробнее о НРУ-2023 можно здесь.

Узнать о Финуниверситете в других рейтингах здесь.