Финансовый университет вошел в RAEX-рейтинг лучших вузов страны, готовящих кадры естественно-математической и инженерно-технической направленности!​

​​Финансовый университет ранжирован в обоих рейтингах, заняв:
  • 32 место в рейтинге вузов-лидеров естественно-математического образования;
  • 42 место среди инженерно-технических университетов.​​

к.png


Рейтинги ЕМиИТ– попытка оценить конкурентоспособность россий​ских университетов в рамках двух групп специальностей: в естественно-математическую область включены такие направления, как математика, физика, химия, биология и фундаментальные науки о Земле; в инженерно-технической области рассматривается широкий спектр инженерных направлений (энергетика, строительство, информатика и вычислительная техника, авиастроение, робототехника, легкая промышленность и др.). Для участия в рейтингах было отобрано 78 российских вузов. 

Аналитики агентства оценивали качество образования, результаты научно-исследовательской работы вузов в оцениваемых областях и востребованность выпускников на рынке труда. 

Для оценки использовались статистические данные Минобрнауки России, наукометрические базы данных, анкеты вузов, данные сайтов студенческих олимпиад, платформы массовых открытых онлайн-курсов и данные опросов работодателей, представителей академического и научного сообщества, а также студентов и выпускников. Всего по данным RAEX в опросах приняли участие свыше 38 тысяч респондентов.


Реализация программ подготовки специалистов математического и инженерного-технического профилей началась в Финансовом университете относительно недавно, тем приятнее столь высокая оценка нашего вклада в подготовку «технарей» для будущего страны и обеспечения ее технологического суверенитета. Поздравляем! 


​Узнать подробнее о рейтинге ЕМ-вузов