Рейтинговое агентство RAEХ (РАЭКС-Аналитика) опубликовало итоги исследования качества подготовки управленческих кадров.

Университеты оценивались по количеству выпускников, занимающих руководящие должности в крупнейших компаниях России из списка RAEX 600, имеющих отдельные страницы в Википедии, а также в зависимости от среднего уровня зарплат выпускников вузов в течение года, следующего за годом выпуска (по данным Минобрнауки России). Финансовый университет подвердил, что является одним из лидеров в области подготовки спциалистов финансово-экономического профиля, заняв 4 место среди лучших вузов страны,  ​готовящих элиту управленческих кадров!

По оценке RAEX в число топ-менеджеров крупнейших российских компаний чаще всего входят выпускники:

1. МГУ им. М.В. Ломоносова
  2. РАНХиГС
  3. МГИМО МИД России
  4. Финансового университета при Правительстве РФ
  5. СПбГУ

Лучшие управленцы обучаются у нас!

Ознакомиться с результатами исследования можно здесь.

Узнать подробнее о Финуниверситете в других образовательных рейтингах семейства РАЭКС: