Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) опубликовало результаты ежегодного исследования, посвященного поступлению абитуриентов в лучшие вузы России. Результатом работы стала публикация ряда рейтингов российских школ.

Лицей Финансового университета впервые вошел в списки российских школ, чьи ученики наиболее успешно поступают в лучшие вузы России:

В рейтинге лучших школ по конкурентоспособности выпускников (топ-100) Лицей Финуниверситета занял 54 место. Поздравляем!

Наилучшие результаты Лицей Фиуниверситета показал в рейтинге лучших школ по направлениям подготовки:

«Экономика и управление» - 4 место;

«Социальные и гуманитарные направления» - 31 место.​

Методология рейтингов

При подготовке рейтингов российских школ 2021 года рейтинговым агентством RAEX была обработана информация о 220 тыс. выпускников 20 тыс. школ. Для определения результата школы количество поступивших в каждый вуз выпускников умножалось на коэффициент вуза (учитывалось также основание для зачисления абитуриента – «олимпиадники» весят вдвое больше целевиков и «платников»). Затем данные по поступлению во все вузы суммировались и делились на количество выпускников школы. При расчете рейтингов по укрупненным направлениям учитывались выпускники, поступившие в вузы только на направления соответствующего профиля.

Более подробно с результатами рейтинга можно познакомиться на сайте RAEX​

Подробнее узнать о позициях Финуниверситета в других рейтингах можно по ссылке​