27 апреля 2021 года рейтинговое агентство Round University Ranking (RUR) совместно с международной компанией Clarivate Analytics опубликовало 12 выпуск международного рейтинга университетов RUR World University Ranking 2021. В рейтинге приняли участие 867 вузов мира, из них 95 – российские вузы.

Финансовый университет за год поднялся на 20 позиций в мировом рейтинге RUR World University Ranking 2021 и занял 566 место среди лучших университетов мира и 19 место среди российских вузов.

В рейтингах по отдельным группам индикаторов RUR Финансовый университет занял следующие позиции среди лучших университетов мира:

Презентация1.jpg

Методология рейтинга

Round University Ranking (RUR) - это международная система рейтингов университетов мира, которая существует с 2010 года и измеряет результаты деятельности ведущих университетов мира по 20 уникальным показателям и 4 ключевым направлениям деятельности университетов:

Рисунок1.jpg

Источники информации, которые были использованы для составления рейтинга:

1. Статистические данные от вузов;
  2. Библиометрические данные Web Of Science;
  3. Репутационные данные, основанные на результатах академического опроса. Участниками опроса стали 17 000 представителей из 15 университетов мира.