Представители управления программ развития Финансового университета приняли участие в Digital Transformation Forum, организованного престижным британским международным рейтинговым агентством «Times Higher Education» 26-27 ноября в Казанском федеральном университете.​

Должны ли университеты приспосабливаться к появлению новых технологий или же самостоятельно руководить импульсами перемен, созданных силами цифрового мира? Этот вопрос стал ключевым на форуме.

Площадка форума стала местом встречи выдающихся исследователей, инвесторов и лидеров в сфере образования, которые обсудили положение университетов в условиях четвертой промышленной революции, а также рассмотрели стратегию адаптации, позволившей бы университетам идти в ногу со временем и находить новые направления развития.

В ходе дискуссии велось обсуждение, как при помощи цифровых технологий университетам качественно преобразовать образовательные программы, чтобы они успевали за запросами представителей работодателей; как трансформировать процесс проведения научных исследований, чтобы их результаты были востребованы на национальных и мировых площадках. 

Ведущие образовательные учреждения России и мира делились своими кейсами и опытом в области диджитализации и цифровой трансформации: University of Nottingham (Великобритания), ImperialCollege London (Великобритания), Paris Sciences et Lettres (PSL Research University) (Франция), IDCHerzliya (Израиль), Minerva Schools at KGI (США), Asia Institute of Management (Филиппины), МГУ имени М.В. Ломоносова, Казанский федеральный университет, Корпоративный университет Сбербанка, Сколковский институт науки и технологий.

Тематические сессии и мастер-классы были посвящены: 

- Новым цифровым моделям и их влиянию на научные коммуникации и публикации;

- Направлениям цифровой трансформации университетов;

- Будущему цифрового обучения;

- Определению того типа профессионалов, которые понадобятся компаниям мирового уровня через 10 лет.

Подробнее с материалами форума можно ознакомиться на официальной странице мероприятия

Форум THE