Финансовый университет занял 6 место среди лучших российских университетов, реализующих образовательные программы по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».

Рейтинговое исследование проведено группой «Интерфакс» в рамках проекта «Национальный рейтинг университетов» при методической поддержке Секции «Государственное и муниципальное управление» ФУМО по УГСН «Экономика и управление». В отличие от двух предыдущих выпусков, в последнем рейтинге наряду с образовательными программами бакалавриата, учитывались также магистерские образовательные программы.

В Топ 10 лучших университетов, обучающих будущих управленцев, помимо Финансового университета вошла Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (1 место), Высшая школа экономики (2 место), Московский государственный институт международных отношений (3 место), Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова (4 место), Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (5 место), Юго-Западный государственный университет (6 место), Российский университет дружбы народов (7 место), Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (8 место), Байкальский государственный университет (9 место), Государственный университет управления (10 место). Всего в рейтинг вошли 50 российских вузов.

Оценка университетов производилась по пяти показателям: число реализуемых профилей ОП ВО по ГМУ (12,5%), число публикаций НПР университета в журналах, индексируемых системой Scopus по тематике Public Administration в период 2018–2020 гг., число публикаций НПР университета в журналах перечня ВАК по тематике "Государство и право" в период 2018–2020 гг., среднее цитирование статьи на массиве статей авторов университета по тематике общественных наук, опубликованных в журналах перечня ВАК в период 2018–2020, доля выпускников программ ГМУ 2020 года с красным дипломом (учет не более 25% выпускников от общего числа выпускников программ). Все показатели приводились к единой безразмерной шкале.

Более подробно с результатами рейтинга можно познакомиться на сайте группы «Интерфакс»

Подробнее узнать о позициях Финуниверситета в других рейтингах можно по ссылке​