Главную награду для российского экономического сообщества - Общероссийскую высшую экономическую премию "Экономист года" - вручили в Колонном зале Дома союзов. Премия учреждена Вольным экономическим обществом России и стоит в одном ряду с такими наградами, как "Учитель года", "Юрист года".
Основными критериями присуждения стали разработка и реализация инновационных проектов, направленных на социально-экономическое развитие страны, а также решение задач повышения качества жизни населения. В оргкомитет, жюри и экспертный совет премии вошли известные государственные и общественные деятели, ученые, преподаватели, эксперты и предприниматели. 

Спонсор Музея финансов, председатель правления ЮниКредит Банк​​ Михаил Алексеев удостоился звания "Экономист года" за формирование и реализацию программы кредитования предприятий реального сектора экономики, сельхозпроизводителей, программу ипотечного кредитования и поддержки социально-культурных проектов. (Источник: "Российская Газета")

Коллектив Музея финансов поздравляет ​Михаила Юрьевича с получением достойной награды и желает дальнейших трудовых успехов​​​!