​11 мая 2018 г. в 12:00.в Медиацентре парка «Зарядье» (Москва, ул. Варварка, д.6, стр.1) состоится открытие выставки «От куны до Биткоина».

Вход свободный! Вас ждет не только праздничная церемония, но и экскурсия по новой выставке, а также розыгрыш призов!

32191794_1854578184586502_8040047373587578880_n.jpg

К 100-летию Финансового университета​ Музей финансов совместно с отделом маркетинга Финансового университета подготовил выставку «От куны до биткоина», посвященную истории денежного обращения от первых использовавшихся на территории Древней Руси монет до электронных денег.

История Финансового университета и история отечественных финансов неразрывно связаны с историей России. Начало университету было положено в годы Гражданской войны , когда в качестве платежных средств в России использовались тысячи различных денежных знаков, часть которых можно увидеть на выставке. Денежные реформы, проводившиеся в СССР неразрывно связаны с преподавателями и выпускниками Финансового университета.

Экспозиция не ограничивается денежными знаками. Вниманию посетителя представлены: счетная техника конца XIX- XX вв. (арифмометры), кошельки, монетницы. Знакомясь с экспозицией, можно проследить, как проводимые реформы меняли внешний вид и размер денежных знаков. Сегодня бумажные деньги постепенно уступают эелектронным.

Юбилеи имеют важную особенность - они заставляют подвести итог прожитого, оценить сделанное, наметить пути будущего.  C огромным удовольствием приглашаем на выставку «От куны до биткоина». Торжественное открытие выставки проведет ректор Финансового университета, д-р экон. наук, заслуженный деятель науки Российской Федерации, академик РАО, проф. М.А. Эскиндаров.

Ждём Вас в Медиацентре парка «Зарядье»​ с 11 по 25 мая!

Адрес выставки: ул. Варварка, домовладение 6, стр. 1​. Посетить выставку можно бесплатно. ​