Решением Совета директоров АО АКБ «Международный финансовый клуб» Юрий Валентинович Петухов, раннее занимавший должность старшего вице-президента по управлению финансами, назначен заместителем Председателя Правления банка МФК. Приказ о вступлении в должность подписан 10 июля 2018 года.

В новой должности Ю.В. Петухов, будет курировать вопросы стратегического планирования и мониторинга исполнения стратегии, бизнес-планирования, бюджетирования и экономического анализа, а также отвечать за подготовку финансовой и управленческой отчетности.

• Окончил с отличием Московский финансовый институт в 1989 году.

Карьера

• Занимал руководящие должности в Объединенном Экспортно-импортном банке, Росбанке.
  • С 2000 года работал в структурах «УРАЛСИБа»: до 2010 года занимал должность главного бухгалтера Банка, а в апреле 2010 года был назначен финансовым директором Финансовой Корпорации «УРАЛСИБ».
  • В феврале 2015 года переведен на должность заместителя генерального директора по управлению акционерным капиталом ОАО ФК «УРАЛСИБ».

Руководство Финансового университета поздравляет коллегу и от всего сердца желает достижения всех поставленных целей, крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия!​​

Источник: АО АКБ «Международный финансовый клуб»